Конкурсы и гранты - Самарский ГАУ

Конкурсы и гранты

Ассоциацией «Росспецмаш» в 2017 году учреждена Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского для студентов 2-4 курсов, обучающихся очно в учебных заведениях высшего профессионального образования, на факультетах, связанных с конструированием машин и оборудования для сельского хозяйства.  

Премия присуждается лучшим студентам, достигших высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующих в жизни Вуза и имеющих научные публикации.

Целью присуждения Национальной премии является развитие научного потенциала отечественного сельхозмашиностроения, поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту и стимулированию творческой активности, а также выстраивание более тесного взаимодействия между высшими учебными заведениями с заводами – производителями сельхозтехники.
 
Первый конкурс на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского проходил с 25 апреля по 3 ноября 2017 года.  В Ассоциацию Росспецмаш поступили работы от 44 учащихся из 24 Вузов страны. Конкурсной комиссией, сформированной из числа руководителей российских заводов, Минпромторга России и аппарата Ассоциации Росспецмаш, были рассмотрены работы, и определены первые победители Национальной премии. Лауреатами премии стали девять студентов из Москвы, Иркутска, Омска, Кургана, Оренбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.
 
Награждение лауреатов Национальной премии им. А.А. Ежевского состоялось 7 ноября в Минпромторге России с участием министра Д.В. Мантурова. Лауреаты Национальной премии им. А.А. Ежевского получили денежную премию в размере 20 тыс. рублей, диплом и значок Лауреата, ценные призы, а также официальное приглашение на работу от ведущих российских производителей сельхозтехники – АО «Петербургский тракторный завод» и ООО «КЗ «Ростсельмаш».
 
Научные руководители лауреатов премии поощрены бесплатной подпиской на журнал «Агрорепорт», а также благодарностью организаторов. Все участники конкурса отмечены грамотами и благодарностью организаторов, а также приглашены посетить одно из предприятий сельхозмашиностроения страны.  Информация о конкурсе получила широкую огласку в СМИ: в федеральных и региональных изданиях в 2017 году вышло более 1 000 публикаций.  В 2018 году конкурс объявлен 29 января и продлится до 3 ноября. Сбор заявок будет осуществляться с 15 августа по 15 сентября. Объявление победителей состоится 3 ноября – в день рождения Александра Александровича Ежевского.
 
Положение скачать.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика