Самарская ГСХА принимает участие в социальных проектах... - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА принимает участие в социальных проектах...

ФГБОУ ВО Самарская ГСХА выступила в роли социального партнера в благотворительной рождественской акции, которую подготовила команда неравнодушных людей, объединенная главной целью – помочь тем, кто в этом больше всего нуждается. Акция прошла сегодня в ГБУ Сергиевский пансионат для детей-инвалидов...

 
Помимо  Самарской ГСХА в акции приняли участие волонтеры из «Альянса молодых» руководитель благотворительного фонда Евгения Богдан, союз генералов России, самарские и кинельские предприниматели и активист ОНФ, меценат Сергей Сурков, который отметил, что в настоящее время именно такие акции неравнодушных людей могут остановить волну равнодушия и безразличия, и будут способствовать оздоровлению общества в России.
 
Стоит отметить, что подобный опыт для Самарской ГСХА не является чем-то необычным... Академия всегда активно принимала участие в различных социальных проектах, более того, дети-сироты и дети с особенностями здоровья в вузе получают все необходимые выплаты и пользуются определенными льготами, в том числе некоторые категории таких студентов имеют право бесплатного проживания в общежитии. Как отметил председатель профкома студентов и аспирантов Алексей Сычев, академия всячески помогает таким ребятам и проводит их социализацию...
 
Говорят, что общими усилиями помогать всегда легче... Новогодние подарки, фрукты для детей, овощи и оргтехника – все это в пансионат привезли, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили особенным ребятишкам настоящий праздник. Стоит ли говорит  о том, что для таких ребят любая встреча – это настоящее событие, а подобные, и вовсе невозможно забыть.
 
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика