По данным статистики самый высокий рост зарплат у аграриев - Самарский ГАУ

По данным статистики самый высокий рост зарплат у аграриев

Говорят, что если бы не было статистики, то мы бы так и не узнали, как хорошо мы живем. Итак, по данным очередного аналитического исследования, самый высокий рост оплаты труда зафиксирован у работников аграрной сферы — 24,1%. Эксперты связали это с импортозамещением, низкой конкуренцией и развитием технологий.

 
При этом, несмотря на рост, уровень заработной платы работников все еще далек от среднероссийского: в 2016 году он составлял 36,7 тысяч рублей, а у работников сельского хозяйства — 21,4 тысячи рублей. Второе место по динамике роста заняли работники образования — рост за шесть лет 23,3%. Средняя зарплата в 2016 году составляла 28,1 тысячи рублей. Третье место в списке по росту оплаты труда зафиксировали у работников ЖКХ и соцуслуг — 21,8%, средняя зарплата сферы 32,3 тысячи рублей. Отрицательная динамика в зарплате зафиксирована в торговле, строительстве и финансовой деятельности.
 
Аналитики составили и рейтинг регионов России, где жители получают самые высокие зарплаты. Возглавил список Ямало-Ненецкий автономный округ, где 25% жителей получают за свою деятельность более 100 тысяч рублей в месяц. Второе место досталось Чукотке, третье заняла Москва... Самарский регион находится ближе к середине списка.
 
По данным из открытых источников

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика