Поисковый отряд Самарской ГСХА принял участие в форуме поисковиков в Казани - Самарский ГАУ

Поисковый отряд Самарской ГСХА принял участие в форуме поисковиков в Казани

Студенты поискового отряда «Поиск» Самарской ГСХА приняли участие в форуме «Минувших лет живая память», который прошел в Казани с 8 по 10 декабря. Студенты аграрного вуза представляли Самарское Региональное отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».

 
Форум собрал лидеров военно-поискового движения из разных регионов. Церемония открытия состоялась в университете управления «ТИСБИ».  С приветственным словом к присутствующим обратилась ректор университета Людмила Нугуманова, которая поблагодарила молодых ребят за ту важную и необходимую работу, которую они выполняют. «Вы – та молодежь, которой мы доверим свое будущее, и я желаю, чтобы вы всегда оставались такими активными, целеустремленными, имели активную жизненную позицию», – обратилась к представителям поискового движения ректор.

Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя военно-патриотической организации Университета управления «ТИСБИ» «Легион» Александра Александрова, который на протяжении многих лет координирует работу ребят и является идейным вдохновителем и помощником для студентов.
 
Среди почетных гостей мероприятия в зале также присутствовали член Общественного совета, председатель совета региональной молодежной общественной организации ДОСААФ Республики Татарстан «Курс» Тимур Камалетдинов, исполнительный директор проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» в Российской Федерации Наталья Ларионова и директор центра студенческого творчества «ТИСБИ» Наталья Небольсина.

В ходе церемонии открытия участники мероприятия стали зрителями проникновенных и трогательных концертных номеров, которые подготовили для них студенты вуза.
В рамках открытия форума состоялось и награждение самых активных поисковых движений.
 
Участников форума ждали интересные знакомства, лекции, военно-тематические игры, экскурсия по Казани и много других увлекательных мероприятий. Гости посетили Казанский Кремль, Музей Великой Отечественной войны и Парк Победы.
 
Обучающий семинар «Минувших лет живая память» прошел на территории детского оздоровительного лагеря «Заречье», где поисковики делились опытом своей работы, проходили тренинги и, конечно же, устроили яркое творческое мероприятие-знакомство, где представили «визитки» организаций.
 
Программа семинара включала занятия по работе с базами данных, знаками различия, формой, орденами и медалями, снаряжением и оружием. Прошли лекции по взрывоопасным предметам и форме РККА. Ребята также приняли участие в военно-тактической игре. Кроме того, познакомились с секретами ораторского мастерства и продемонстрировали свои знания в интеллектуальном баттле, где студент Самарской ГСХА Абай Баекенов был отмечен как самый активный участник. А фото с форума, выложенные в социальной сети InstagramРадмилом Рамадановым и Усеином Усеиновым, набрали наибольшее количество лайков, и ребята были названы победителями конкурса, проводимого на форуме. Все участники семинара получили сертификаты, отрядам были розданы методические пособия и материалы для проведения исторического квеста «Советский солдат».  В качестве сюрприза организаторы форума устроили для ребят фотосессию в форме времен Великой Отечественной войны.
 
Фото Любови Гомоновой. 
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика