Студенты Самарской ГСХА представляют академию в Москве... - Самарский ГАУ

Студенты Самарской ГСХА представляют академию в Москве...

В Москве проходит IV Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей». Самарскую область представляют поисковики  ПО Поиск Самарской ГСХА  Анна Безгинова и Михаил Чекрыгин.
 
Молодые активисты поисковых отрядов со всей страны собрались в Москве на IV Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей». В этом году основной темой форума стали методики и практики установления судеб погибших защитников Отечества, собранные активистами «Поискового движения России» в рамках проекта «Судьба Солдата».
 
Задача форума: научить ребят помогать россиянам, которые обращаются в поисковые отряды с просьбой разыскать информацию о своих родных, пропавших в годы Великой Отечественной войны.
 
«В рамках нашего форума мы постараемся рассказать об основных направлениях этой работы, показать, что можно сделать, не выезжая из своего региона. Потому что не все поисковики живут в «боевых» регионах, где можно в свой выходной сеть в машину и поехать в мини-экспедицию. Многие живут далеко от мест бывших сражений, но вы и там можете сделать свое дело», - рассказала, выступая на открытии форума, председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной Палаты РФ, руководитель ООД «Поисковое движение России» Елена Цунаева.
 
Директор музея Самарской ГСХА Любовь Гомонова
 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика