С Днём работников сельского хозяйства! - Самарский ГАУ

С Днём работников сельского хозяйства!

Сегодня наша отрасль – это не только продовольственная безопасность, но и один из локомотивов развития нашей страны. По целому ряду направлений мы вернули себе мировое лидерство, и это заслуга каждого труженика села: от простого тракториста и комбайнёра до инженеров, председателей КФХ и руководителей агрохолдингов. Безусловно, не все проблемы отрасли решены, не везде в хозяйствах достаточно новой техники, не всегда радуют закупочные цены и, самое главное, не хватает квалифицированных кадров.

Самарская ГСХА делает всё для того, чтобы подготовить грамотных и надёжных специалистов. Мы ввели систему дуального обучения, развиваем техническое и технологическое партнерство с сельхозтоваропроизводителями и предприятиями переработки, создали инновационную навигацию профессиональной подготовки. Наши воспитанники проходят зарубежные стажировки и изучают передовой мировой опыт. Мы уверены, что в ближайшее время, ориентируясь на современные запросы, сможем подготовить достойную смену молодых российских аграриев. Всё, что им нужно – больше доверия на местах. Всё, что нужно аграрному образованию – более эффективно использовать систему целевых направлений. И, будьте уверены, проблему мы решим. Но только вместе.
 
В этот день хочется поблагодарить всех тружеников села за их нелёгкий, но такой важный труд. Хочется пожелать им здоровья и семейного благополучия. Россия сильна регионами, а сила регионов в селе! И потому, дорогие друзья, уважаемые коллеги, от всей души поздравляю вас с одним из самых важных праздников нашей страны – Днём работников сельского хозяйства!
 
Ректор ФГБОУ ВО Самарская ГСХА, профессор Александр Петров

Анонсы

Внимание!


ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика