Известные самарские деятели культуры помогут студентам Самарской ГСХА в подготовке к Студвесне - Самарский ГАУ

Известные самарские деятели культуры помогут студентам Самарской ГСХА в подготовке к Студвесне

2 октября 2014 года в ДК СГСХА приглашаются студенты для участия в творческой лаборатории.
В Самарской ГСХА начинается подготовка к фестивалям «Студосень» и «Студвесна». 

Напомним, что весной этого года творческий коллектив академии стал серебряным призером областного конкурса «Студенческая весна», ребята из СГСХА в составе самарской сборной участвовали в «Российской Студвесне».

В рамках подготовки к фестивалям принято решение о создании на базе вуза ансамбля хореографии, который возглавит танцовщик группы «Soul dance», балетмейстер Федор Федин.

Кроме того, пройдет серия творческих встреч с известным самарским режиссером эстрады и массовых праздников и представлений, конферансье Михаилом Нейштадтом.
 
2 октября с 16.00 до 18.00 (красный зал ДК) занятие по танцам проведет Лауреат I и II cтепени фестиваля-конкурса «Сила Безмолвия» (г. Самара) танцовщик группы «Soul dance» Федор Федин (http://vk.com/club43145838). Все желающие познакомиться с балетмейстером и записаться в группу современного танца, которую Федор организует в Самарской ГСХА, приглашаются на встречу. При себе иметь удобную обувь и одежду для занятий танцами. О расписании занятий группы танцев будет сообщено дополнительно.
 
А с 18.00 до 20.00 (актовый зал ДК) с ребятами, желающими попробовать свои силы в сценическом искусстве, встретится известный самарский режиссер Михаил Нейштадт. Михаил расскажет о принципах построения концерта и сценической культуре.
 
«Участие академии в фестивале «Студенческая весна» позволяет нашим студентам раскрывать и реализовывать творческие стороны личности, – рассказал проректор по развитию Самарской ГСХА Алексей Брумин. – Мы возрождаем хореографический ансамбль академии, который возглавит Федор Федин. А Михаил Нейштадт любезно согласился поделиться с нашими студентами секретами эстрадной режиссуры и актерского мастерства. Надеемся, что встреча в рамках работы творческой лаборатории будет полезна и студентам, и преподавателям, курирующим подготовку к Студосени и Студвесне».
29.09.2014
 
 
СПРАВКА:
Михаил Нейштадт – режиссер эстрады и массовых праздников и представлений, конферансье. Художественный руководитель и режиссер легендарного Театра Миниатюр «Дети Лейтенанта Шмитдта», режиссер команд КВН «Самарский Самолёт» и «Вокзал». Лауреат премии журнала «Босс» и Самарского Союза Журналистов «Звезда Самарской губернии» в номинации «Шоу-мен года». Режиссер-постановщик многочисленных шоу-программ и массовых мероприятий. Среди них – «Самара Смайл-шоу», фестиваль Сатиры и Юмора «Самарская ЮмориАна», фестиваль СТЭМов «Веселый Самовар», «Российская Студенческая Весна» в Самаре и многие другие. В настоящий момент является художественным руководителем и режиссером детской Школы театрального искусства «Эстрадная мастерская Михаила Нейштадта».
 
Самарский эстрадный танц-театр «Soul Dance» появился в 2000 году на базе Поволжской Государственной социально-гуманитарной Академии (бывшего СГПУ). Художественным руководителем эстрадного театра является доцент кафедры хореографии ПГСГА Марина Нейштадт. Танцевальный коллектив «Soul Dance» изначально состоял из студентов кафедры хореографии ПГСГА и СГАКИ. За время существования танц-театра его состав неоднократно менялся. 

2001 год стал годом постановки танцевального спектакля «Ханука», 2002 год – мюзикла «Восточная сказка», 2004 год – танцевального проекта «Гнезда», 2005 год – юбилейного танцевального дивертисмента «Этажи…знь», 2007 год – хореографической трактовки рассказа «Зал ожидания» С. Альтова, 2010 год – танцевального спектакля «Правила движения» по мотивам произведений Х. Муракми. 
Театр является участником таких театральных конкурсов, как международный фестиваль современной хореографии «Свободный танец», международная креативная лаборатория-перфоманс «Ранимое тело» и многие другие.
Источник: http://vk.com/club1959698

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика