Наука в помощь аграриям - Самарский ГАУ

Наука в помощь аграриям

Ученые Самарской ГСХА в соответствии с планом, утвержденным Минсельхозпродом региона активно принимают участие в выездных заседаниях областного штаба по организации подготовки и проведения сезонных полевых работ в Самарской области в 2017 году.

 
Цель таких встреч помочь аграриям с меньшими потерями и максимально эффективно, с порой на науку подготовится к весенним полевым работам. Ученые доводят до аграриев результаты новых исследований, новые сорта, новые средства обработки почвы и защиты растений, прошедшие апробацию на опытных полях академии и самарских НИИ.
 
С начала февраля прошло уже 5 подобных встреч. В.Б. Троц, к примеру, уже провел встречи в Хворостянке (для аграриев Хворостянского, Приволжского и Безенчукского районов) и Нефтегорске (соответственно Нефтегорский, Алексеевский, Богатовский и Борский районы). Профессор В.Г.Васин с подобными визитами посетил Большую Глушицу (Большеглушицкий и Большечерниговский районы) и Кинель (Кинельский и Кинель-Черкасский районы). Еще одну встречу провел А.П.Цирулев в Красноармнейске для аграриев Красноармейского, Волжского и Пестравского районов.
 
Сегодня подобная встреча проходит в Кошках для аграриев Красноярского, Кошкинского и Елховского районов. Проводит ее В.Б. Троц. В планах проведение еще нескольких подобных встреч. 28 февраля в Сызрани в рамках штаба по подготовке весенним полевым работам соберутся аграрии Сызранского и Шигонского районов. Там консультировать хозяйственников будет декан агрономического факультета С.Н. Зудилин. Второго марта подобная встреча пройдет в Тольятти для аграриев Ставропольского района, также с участием С.Н. Зудилина.
 
9 марта А.П. Цирулев проведет встречу в Сергиевске, где он встретится с аграриями Сергиевского, Исаклинского и Похвистневского районов. А завершится серия встреч в Челно-Вершинах. Перед хозяйственниками Челно-Вершинского, Шенталинского, Клявлинского и Камышлинского рйонов выступит В.Б. Троц.

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика