Здоровья вам… психического! - Самарский ГАУ

Здоровья вам… психического!

Сегодня в нашей стране отмечается День психолога – профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии. 
 

И хотя он пока не утверждён официально, но работа данных специалистов очень важна в нашей современной, полной переживаний и стрессов, жизни. Ведь психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое.

 
За этим в Самарской ГСХА следит специальная психологическая служба, которая работает в вузе с 2009 года. Ее главная задача – оказание психологической помощи студентам, преподавателям и сотрудникам академии. Уже более 5 лет в академии работает студенческий психологических кружок «Инсайт», который из года в год объединяет все больше и больше приверженцев психологии, стремящихся не только разобраться со своими проблемами, но и помочь другим.
 
Представляет психологическую службу вуза кандидат психологических наук Ирина Зудилина. Важное место в работе педагога-психолога занимает работа с кураторами, подготовка психопрофилактических кураторских часов, разработка различных тренингов личностного роста и конечно индивидуальные консультации. Любой студент и сотрудник академии может обратиться за профессиональной психологической помощью.
 
Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, контролировать пищевое поведение, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества. Здоровья вам!

Использованы материалы © Calend.ru

Анонсы

Внимание!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ объявляет конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика