Заяви о себе: конкурсы и гранты 2016 года - Самарский ГАУ

Заяви о себе: конкурсы и гранты 2016 года

Конкурс АгроБиоТехнологии - 2016. Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (Фонд «Сколково») и Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (Биологический факультет) сообщают о проведении конкурсного отбора проектов в области генетики и селекции сельскохозяйственных культур, животноводства и аквакультуры «АгроБиоТехнологии – 2016».

 
Номинации конкурса:
- промышленные биотехнологии в сельском хозяйстве: разработка и оптимизация процессов ферментации, биокатализ и биотрансформации, метаболическая инженерия;
- пищевые технологии: переработка и производство продуктов и напитков из сельскохозяйственного сырья, создание материалов для упаковки, технологии хранения;
- переработка сырья и отходов сельского хозяйства: глубокая переработка растительного сырья, утилизация и трансформация органических отходов пищевой с/х промышленности, биоэнергетика;
- биотехнологии создания кормов и интенсивного выращивания растений, животных и аквакультуры.
 
Победитель каждой номинации получит:
 
- менторскую поддержку от организаторов и жюри;
- возможность претендовать на получение статуса Участника проекта «Сколково»;
- возможность получения минигранта от Фонда Сколково в размере до 5 млн. руб. включительно;
- входной билет на конференцию Startup Village 2017.
 
Подробно о конкурсе на сайте Фонда:
 http://sk.ru/foundation/events/july2016/agrobiotech2016/
 
 
Конкурс на соискание премии Президента РФ в области науки и инноваций
 
Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых  является высшим признанием заслуг молодых ученых и специалистов перед обществом и государством. Премия присуждается гражданам Российской Федерации:
- за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук;
- за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.
 
На соискание премии Президента Российской Федерации выдвигаются лица, работы которых опубликованы или обнародованы иным способом, а также лица, работы которых содержат информацию ограниченного доступа.
 
Бумажные оригиналы представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемые к ним материалы (с приложением всех материалов также на электронном носителе) направляются в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию заказным почтовым отправлением с описью вложения по адресу: 103132, г. Москва, Старая площадь, д. 4, с пометкой: «В Управление Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых за 2016 г.».
 
Срок приема документов: до 15 октября 2016 года.
 
Регистрация представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда.
 
Регистрация электронных версий представлений и материалов, не содержащих информацию ограниченного доступа, на сайте Российского научного фонда является обязательным требованием и при этом не отменяет необходимость направлять почтой оригиналы документов в адрес Совета.
 
Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, представлены на сайте Российского научного фонда по ссылке: http://grant.rscf.ru/awards/node/6 .
 
 
Конкурс научно-популярных статей «био/мол/текст»-2016
 
На конкурс принимаются статьи в следующих номинациях:
1. Свободная тема.
2. Своя работа. Если вы биолог, расскажите о своем исследовательском проекте.
3. Бионанотехнология. Работы в номинации должны рассказывать о тонких явлениях на стыке «нано» и «био» и быть при этом актуальными и наглядно разъясненными.
4. Места. На конкурс принимаются работы о лабораториях..
 
Участник вправе представить не более одной работы на каждую из номинаций.
Премия в каждой номинации — 20 тыс. руб.
 
Лучшие статьи после подведения итогов конкурса будут опубликованы в журналах «Природа», «Наука и Жизнь», «Химия и Жизнь», «Популярная механика» и «Кот Шредингера», а также на портале «Нейротехнологии.рф».
 
Критерии отбора:
К участию в конкурсе допускаются все желающие, независимо от возраста, профессии и гражданства. К участию принимаются как статьи, написанные специально для конкурса, так и работы, опубликованные не ранее 1 мая 2015 г. На конкурс не принимаются книги и главы из них, научные статьи и лженаучные гипотезы. Все статьи проходят предварительный отбор, по которому любая работа может быть отклонена.
 
Правила публикации:
Статьи предоставляются на русском языке.
Редакция вправе попросить авторов доработать представленную статью с учетом тематики сайта и специфики конкурса, а оставляет за собой право вносить любые изменения в представленные статьи.
На опубликованные материалы распространяется действие лицензии сайта (Creative Commons). После публикации на сайте и окончания конкурса авторы вправе распоряжаться оригинальным текстом на свое усмотрение.
Статья может быть написана коллективом авторов, но представлять ее должен один человек.
 
Работы принимаются до 1 октября 2016 г.
 
 
 
Также информацию о конкурсах можно посмортеть на нашем сайте в разделе Список грантов и конкурсов.

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика