Пресса о нас: Уборочная стартовала - Самарский ГАУ

Пресса о нас: Уборочная стартовала

14 июля в хозяйствах Кинельского района началась уборка озимых культур. Первыми в поля вышли СПК (колхоз) имени Куйбышева, ООО АПК «Комсомолец», ЗАО «Бобровское», ООО «Астра» и ООО Компания «Био-ТОН».
 
 
 
 
В Кинельском районе на сегодняшний день всего 65 растениеводческих хозяйств. К уборочной приступили 24 предприятия: 16 крупных и 8 крестьянско-фермерских хозяйств. Пока позволяют погодные условия, техника в полях работает беспрерывно. Сразу 52 комбайна ведут уборку
 
Озимыми культурами в этом году в хозяйствах района было засеяно в общей сложности 12 984 га. Из них 370 га — тритикале. Гибрид ржи и пшеницы в хозяйствах района уже прижился: эти сорта обладают повышенной зимостойкостью, менее требовательны к плодородию почв, образуют большое количество зерен в колосе. В хозяйствах в основном используется как фуражная культура.
 
Уборочная страда в этом году отличается динамичностью. За неделю убрано почти половина площади озимых культур. На 21 июля Управление сельского хозяйства и продовольствия муниципального района Кинельский дает следующую сводку: озимых культур убрано 5 900 га. Намолот составил 15 700 тонн. Средняя урожайность 26,6 центнера с гектара.
 
В ряде хозяйств уборка озимых культур уже завершена. С первым этапом жатвы-2016 справились СПК (колхоз) имени Куйбышева, ЗАО «Грачевское» и пять фермерских хозяйств: КХ Михальченко, КХ «Алекс», ИП Судариков, ИП Леонтьева Е.В., ИП Леонтьев Ю.Ф. Пока в лидерах по урожайности держатся ООО «МИП» «Агроакадемия» (37,5 ц/га), ООО «Астра» (34 ц/га), ООО Компания «Био-ТОН» (33,4 ц/га).
 
Уборка озимых культур на полях районного АПК близится к концу. Но уже сегодня перед аграриями ставят новые задачи: все силы бросить на уборку яровых культур.
 
Татьяна ДАВЫДОВА.
 
источник http://www.kinel-gazeta.ru
 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика