День молодежи отметит вся Самара - Самарский ГАУ

День молодежи отметит вся Самара

Летом, в последнее воскресенье июня, наша страна отмечает национальный праздник молодых людей. История праздника начинается в далеком 1958 году, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен праздник «День советской молодежи». 

Распад СССР не повлиял на традицию, лишь сам праздник стал называться просто «День молодежи». Мы продолжаем его отмечать. Этот год не станет исключением.

24 июня в поселке Усть-Кинельский пройдут праздничные мероприятия: концертная программа с участием молодежных творческих коллективов, награждение самых активных представителей молодого поколения, а завершит праздничное действие зажигательная дискотека.
 
25 июня праздник отметят в Самаре в парке имени Юрия Гагарина. Кульминацией станет концерт, который начнется на главной сцене в 18:00. Здесь выступят популярные команды КВН, танцоры, а также музыкальные группы CLINICA63,  Pasha, Дзен Сити. Хедлайнерами вечера станет группа CheesePeople!
 
Начнется празднование уже с 10:00. В это время стартует турнир по футболу среди любительских команд! Участником мог стать любой желающий, собрав необходимое количество участников и отправив заявку организаторам. По итогам турнира победители будут награждены ценными призами. Также в 16:00 планируется «битва» любительских команд России (в которую войдут представители самарской молодежи) и Франции.
 
С 12:00 для всех желающих начнут работу интерактивные и музыкальные площадки – у молодых людей появится возможность поиграть на барабанах и гитаре, попробовать себя в качестве DJ, битбоксера или танцора. Послушать хорошую джазовую музыку от самарских музыкальных групп можно будет в лаунж зоне. На главной сцене с 12:00 до 17:00 пройдет музыкальный конкурс, в котором примут участие молодые самарские группы.
 
Будет работать площадка, посвященная 100-летию Комсомола, а в 14:00 откроется площадка с французской национальной игрой «Петанк». С 12.00 будет работать площадка настольного хоккея. Там же среди молодых людей разыграют самокат.
 
Организатором Дня молодежи является Администрация г.о.Самара при поддержке МБУ г.о.Самара «Самарский Дом молодежи», Альянс Франсез Самара, школа  музыки «Меломания» и МАУ «Парки Самары».
 
По материалам пресс-релиза СДМ

 

 

Анонсы

Внимание!

Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика