Сегодня Православная церковь отмечает день памяти мучеников молодых супругов Тимофея и Мавры, которые жили в конце III века и за свою веру во Христа были подвергнуты истязаниям и распяты.
В русском народном календаре Мавра приобрела несколько прозвищ. Наиболее известное из них – Рассадница – говорит само за себя. В этот день хозяйки высаживали на грядки рассаду капусты и засевали огороды семенами овощей. Придерживались и некоторых других поверий. Например, капусту было не принято сажать в четверг, даже если на него приходился день Мавры Рассадницы; считалось, что ее будут точить черви. При пересадке растений женщины не ели хлеба, чтобы куры не склевали молодую поросль.
Объявляется конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.
Объявляется конкурс на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Разработка: © Dominus at 2014.
















