Самарская ГСХА укрепляет связи за рубежом - Самарский ГАУ

Самарская ГСХА укрепляет связи за рубежом

Представители Самарской государственной сельскохозяйственной академии приняли участие в международной выставке образовательных программ, которая прошла 25 сентября в городе Уральск (Республика Казахстан). 

География выставки широка и разнообразна: Казахстан, Россия, Малайзия, Польша, Южная Корея, Китай, Турция, Кипр. Цель, которую перед собой поставили организаторы выставки, образовательно-учебный центр «Gaudeamus», – расширение международного сотрудничества в области образования и информирование молодежи о многообразии направлений и форм обучения как в Казахстане, так и за рубежом.

Главными посетителями выставки стали учащиеся 9-11 классов. Во время работы выставки все желающие могли принять участие в информационных сессиях, семинарах участников, получить консультации по всем интересующим вопросам от ведущих специалистов в сфере образования. Самарскую государственную сельскохозяйственную академию представляли проректор по учебной работе Игорь Гужин и начальник отдела формирования контингента студентов Максим Ерзамаев.
 
Игорь Гужин, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО Самарская ГСХА,
об участии в выставке
 
 
Фарида Антипова, директор ТОО «Gaudeamus» (г. Уральск, Казахстан),
об участии Самарской ГСХА в выставке
 
 
Самарская ГСХА на международной выставке образовательных программ
Г. Уральск (Казахстан)
Зарисовка Есении Сачян
 
 
 
Игорь Гужин, проректор по учебной работе ФГБОУ ВО Самарская ГСХА:
«Академия выходит на международный уровень, активно ведет профориентационную работу в соседних странах. Уральский регион в этом плане является очень перспективным в том числе и по территориальному расположению. Интерес к академии был очень высокий, многие выпускники заинтересовались, изъявили желание узнать больше про академию, посетить дни открытых дверей и другие мероприятия. Эта работа будет продолжаться. Мы выходим на этап контакта с абитуриентами, чтобы сформировать контингент иностранных граждан в 2016 году».
 
Фарида Антипова, директор ТОО «Gaudeamus» (г. Уральск, Казахстан):
«Казахстанские и российские образовательные стандарты начали сильно разниться, поэтому нам приходится на наших курсах давать знания детям, чтобы они могли успешно сдать вступительные экзамены в российские вузы. Я считаю, что такие выставки дают детям представление о мире образования, которое существует в Республике Казахстан, на территории России и в дальнем зарубежье. Сегодня были представители Чехии, Малайзии. Я считаю, что это здорово, когда у ребенка есть выбор.
 
Наш партнер – Самарская государственная сельскохозяйственная академия – сегодня вызвал самый высокий интерес среди всех школьников только из-за того, что они для выпускников 2015 года дали 62 бюджетных места. В этом году они собираются увеличить это количество мест. Я считаю, что это не просто предоставление бюджетных мест гражданам другого государства, это еще и скрепляет наши народы. Мы знает, что сейчас творится в мире, и дружба российского народа, казахстанского народа никогда не исчерпает себя. Образовательные процессы сейчас интегрированы, казахстанские дипломы признаются на территории России, российские – на территории Казахстана. Мы находимся в едином экономическом пространстве. Евразийский экономический союз и таможенный союз дают нам право вести нормальную работу как в области образования, так и экономики. Считаю, что народы наших двух соседних стран еще лучше будут углублять свою интеграцию, и от этого выиграют все».
 
Фото и видео: Есения Сачян

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика