Ученый совет: объявления

Повестка дня
заседания Ученого совета академии
 
 
Дата проведения:   29.06.2017 г.
Время проведения: 10.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Об утверждении плана работы Ученого совета академии на 2017-2018 учебный год.
             Докладчик – заместитель председателя Ученого совета И.Н. Гужин.
2. Применение активных и интерактивных методов обучения при реализации основных профессиональных образовательных программ на экономическом факультете.
            Докладчик – декан факультета О.В. Мамай
3. Конкурсные дела: доцентАндреев А.Н.; старший преподавательАртамонова О.А.
4. Разное.
 

Дата проведения:   22.06.2017 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Конкурсные дела.
2. Разное.
 

Дата проведения:   26.05.2017 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. О результатах деятельности малых инновационных предприятий и инновационных подразделений академии.
          Докладчик – проектор по научной работе Васин А.В.
2. О работе кафедры «Технология переработки и экспертиза продуктов животноводства» по совершенствованию учебной, методической и научной работы.
          Докладчик – заведующая кафедрой Коростелева Л.А.
3. Выборы заведующих кафедрами:
   «Технический сервис» – Жильцов С.Н;
   «Педагогика, философия и история» – Романов Д.В.
4. Конкурсные дела:
5. Разное.
 

Дата проведения:   27.04.2017 г.
Время проведения: 11.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Повышение эффективности взаимодействия с научными учреждениями и предприятиями АПК.
          Докладчик – проектор по развитию Брумин А.З.
2. О работе кафедры «Механика и инженерная графика» по совершенствованию учебной, методической и научной работы.
          Докладчик – заведующий кафедрой Крючин Н.П.
3. Выборы заведующих кафедрами:
   «Иностранные языки» – Сырескина С.В.;
   «Механика и инженерная графика» – Крючин Н.П.;
   «Технология переработки и экспертиза продуктов животноводства» – Коростелева Л.А.;
   «Товароведение и торговое дело» – Дулова Е.В.
4. Конкурсные дела.
5. Разное.
 

Дата проведения:   24.03.2017 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Рассмотрение и утверждение учебных планов и графиков учебного процесса основных образовательных программ на 2017-2018 учебный год.
          Докладчик – проектор по учебной работе Гужин И.Н.
2. Об итогах зимней экзаменационной сессии 2016-2017 учебного года и задачах по совершенствованию учебного процесса.
          Докладчик – проректор по учебной работе Гужин И.Н.
3. Итоги хозяйственной деятельности в 2016 году и задачи на 2017 год.
          Докладчик  –  начальник управления по хозяйственной работе Гилязов С.В.
4. Выборы руководителей структурных подразделений:
      декан инженерного факультета – Машков С.В.
      заведующий кафедрой «Экономическая теория и экономика АПК» –  Пенкин А.А.
5. Представление к присвоению ученого звания доцента по научной специальности.
4. Разное.
 

Дата проведения:  02.03.2017 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1.Итоги финансово-хозяйственной деятельности академии в 2016 году.
          Докладчик – ректор академии Петров А.М.
2.Состояние и направления развития научно-исследовательской работы на технологическом факультете.
          Докладчик – декан технологического факультета Дулов М.И.
3. Представление к присвоению ученого звания доцента по научной специальности.
4. Разное.
 

Дата проведения: 31.01.2017 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Состояние и направления развития практико-ориентированного обучения на инженерном факультете.
          Докладчик – декан инженерного факультета Машков С.В.
2. О реализации основных профессиональных образовательных программ магистратуры на агрономическом факультете.
          Докладчик – декан агрономического факультета Зудилин С.Н.
3. Конкурсные дела.
4. Представление к присвоению ученого звания доцента по научной специальности.
5. Разное.
 

Дата проведения:  29.12.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Отчет о научно-исследовательской деятельности в академии в 2016 году и задачи на 2017 год.
    Докладчик: Васин А.В., проректор по научной работе.
2. Итоги международной деятельности в 2016 году и задачи на 2017 год.
    Докладчик: Брумин А.З., проректор по развитию.
3. Выборы заведующего кафедрой «Организация перевозок и технического сервиса».
4. Конкурсные дела.
5. Представление к присвоению ученого звания доцента по научной специальности.
6. Разное.
 

Дата проведения:    2.12.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Состояние и развитие электронной информационно-образовательной среды.
        Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
2. Состояние и направления повышения качества выпускных квалификационных работ на кафедрах института управленческих технологий и аграрного рынка (ИУТАР).
        Докладчик: Буланкина Е.В., директор института.
3. Конкурсные дела.
4. Разное.
 

Дата проведения:    1.11.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Состояние и направления развития системы дополнительного образования в академии.
       Докладчик: Перцев С.В., декан факультета повышения квалификации и дополнительного образования.
2. О состоянии учебно-методической работы на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины.
       Докладчик: Зайцев В.В., декана факультета биотехнологии и ветеринарной медицины.
3. Представление к  присвоению ученого звания доцента по научной специальности.
4. Разное.
 

Дата проведения:    29.09.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Итоги приема студентов на первые курсы очной формы обучения в 2016 году.
             Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
2. Об утверждении плана организации и проведения профориентационной работы в 2016-2017 учебном году.
              Докладчик: Брумин А.З., проректор по развитию.
3. Об утверждении плана воспитательной работы на 2016-2017 учебный год.
           Докладчик: Мамай И.Н., начальник управления по воспитательной и социальной работе.
4. О внесении изменений в организационную структуру академии.
           Докладчик: Казаков Ю.В., начальник административно-кадрового управления.
5. Об утверждении кандидатур председателей ГЭК на 2017 год.
           Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
6. Представление к ученому званию доцента по научной специальности
7. Разное.
 

Дата проведения:    30.06.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Рассмотрение квалификационных требований к должностям педагогических работников.
         Докладчик: Казаков Ю.В., начальник административно-кадрового управления.
2. О работе кафедр ИУТАР по совершенствованию учебной и научной деятельности.
         Докладчик: Буланкина Е.В., заместитель директора ИУТАР по учебной работе.
3. Об утверждении плана работы Ученого совета на 2016-2017 учебный год.
        Докладчик: Гужин И.Н., заместитель председателя Ученого совета, проректор по учебной работе.
4. Конкурсные дела
5. Представление к ученому званию доцента по научной специальности.
6. Разное.
 

 
Дата проведения:    27.05.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Рассмотрение и утверждение ОПОП ВО по направлениям подготовки и специальностям, учебных планов и графиков учебного процесса на 2016-2017 учебный год.
         Докладчик: Гужин И. Н., проректор по учебной работе.
2. О реализации программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Состояние и задачи.
       Докладчик: Кирова Ю. З., начальник отдела аспирантуры и докторантуры.
3. Состояние и основные направления совершенствования воспитательной работы среди студентов академии.
        Докладчик:Мамай И. Н., начальник управления по воспитательной и социальной работе.
4. Конкурсные дела.
5. Разное.
 

 
Дата проведения:    12.05.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
  1. Отчет об исполнении Предписания Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) об устранении нарушений.
          Докладчик: Гужин И. Н., проректор по учебной работе.
  2. Отчет об устранении несоответствий, выявленных при федеральном государственном контроле качества образования по имеющим аккредитацию образовательным программам высшего образования, указанных в Акте проверки Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) юридического лица от 01.04.2016 г. №145/З/К.
           Докладчик: Гужин И. Н., проректор по учебной работе.
 
 

 
Дата проведения:    29.04.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
1. Рассмотрение и утверждение основных профессиональных образовательных программ высшего образования (ОПОП ВО) по направлениям подготовки и специальностям, учебных планов и графиков учебного процесса на 2016-2017 учебный год.
         Докладчик: Гужин И. Н., проректор по учебной работе.
2. Об итогах зимней экзаменационной сессии 2015-2016 учебного года и задачах по совершенствованию качества учебного процесса.
       Докладчик: Гужин И. Н., проректор по учебной работе.
3. Об использовании электронных ресурсов в учебном процессе на инженерном факультете.
        Докладчик: Болдашев Г. И., декан инженерного факультета.
4. Представление к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства
   5. Разное.
 

Дата проведения:    07.04.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
1. Рассмотрение и обсуждение проекта Стратегии развития аграрного образования в Российской Федерации.
         Докладчик: Брумин А. З., проректор по развитию.
2. О формировании профессиональных компетенций при реализации основных профессиональных образовательных программ на экономическом факультете.
        Докладчик: Мамай О. В., декан факультета.
3. Конкурсные дела.
4. Разное.
 
 

Дата проведения:    24.02.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Итоги финансово-хозяйственной деятельности академии  в 2015 году.
       Докладчики: Петров А. М., ректор, Пашкина О. В., начальник планово-экономического отдела.
2. О работе кафедры «Иностранные языки» по совершенствованию учебной, методической и научной работы.
       Докладчик:  Сырескина С. В., зав. кафедрой.
3. Разное.
 
 

Дата проведения:    4.02.2016 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Состояние и направления совершенствования качества выпускных квалификационных работ на технологическом факультете.
       Докладчик: Дулов М. И., декан технологического факультета.
2. О работе кафедры «Физическая культура и спорт» по совершенствованию учебной, методической и научной работы.
       Докладчик:  Башмак А. Ф., доцент кафедры «Физическая культура и спорт».
3. Конкурсные дела.
4. Представление к ученому званию доцента по научной специальности.
5. Разное.
 

Дата проведения:    24.12.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1309
 
1.Отчет о научно-исследовательской деятельности в академии в 2015 году и задачи на 2016 год.
       Докладчик: Васин А. В., проректор по научной  работе.
2. Итоги международной деятельности в 2015 году и задачи на 2016 год.
       Докладчик:  Брумин А. З., проректор по развитию.
3 . Разное.
 

Дата проведения:    2.12.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Электронная информационно-образовательная среда академии. Состояние и перспективы развития.
       Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
2. О состоянии научно-исследовательской работы студентов агрономического факультета и перспективы ее улучшения.
       Докладчик: Зудилин С.Н., декан факультета
3 . Разное.
 

Дата проведения:   13.11.2015 г. - внеочередное 
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1.Утверждение правил приема в академию в 2016 году.
       Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
 

 
Дата проведения:    30.10.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. О состоянии системы повышения квалификации и профессиональной переподготовки преподавателей. Перспективы ее развития.
             Докладчик: Перцев С.В., декан факультета повышения квалификации и дополнительного образования.
2. Совершенствование практической подготовки студентов на факультете биотехнологии и ветеринарной медицины.
            Докладчик:  Зайцев В.В., декан факультета.
3. Представление к ученому званию профессора по научной специальности.
4 . Разное.
 
 

 
Дата проведения:  24.09.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 3218
 
 
1. Итоги приема студентов на первые курсы очной формы обучения в 2015 году.
             Докладчик: Буянова  Е.В.,   ответственный секретарь приемной комиссии.
2. О порядке приема в академию в 2016 году.
            Докладчик:  Буянова  Е.В.,   ответственный секретарь приемной комиссии.
3. О готовности к государственной аккредитации программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.
            Докладчик: Кирова Ю.З., начальник отдела аспирантуры и докторантуры.
4. О внедрении эффективного контракта для профессорско-преподавательского состава академии.
              Докладчик: Пашкина О.В., начальник планово-экономического отдела.
4. Утверждение плана работы Ученого совета на 2015-2016 учебный год.
              Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе, зам. председателя совета.
5. Утверждение плана воспитательной работы на 2015-2016 учебный год.
           Докладчик: Мамай И.Н., начальник управления по воспитательной и социальной работе
6. Утверждение кандидатур председателей ГЭК на 2016 год.
                Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
7. Разное.
 

 
Дата проведения:  25.06.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
  1. Состояние воспитательной работы в академии и направление ее совершенствования [скачать презентацию].
    Докладчик –  Мамай И.Н.,  начальник управления по воспитательной и социальной работе.
  2. О материально-техническом состоянии общежитий академии [скачать презентацию].
    Докладчик – Гилязов С.Р., начальник управления по хозяйственной работе.
  3. Конкурсные дела.
  4. Представление к ученому званию.
  5. Разное.

 
Дата проведения:  28.05.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
  1. О реализации молодежной политики в академии.
    Докладчик – Зубарев А.Е.,  советник ректора по молодежной политике.
  2. Применение активных и интерактивных форм обучения в учебном процессе на кафедрах технологического факультета.
    Докладчик – Дулов М.И., декан факультета.
  3. Выборы заведующих кафедрами:
    - «Логистика, экономика и кадастр» – Храмцова Е.Р.;
    - «Государственное и муниципальное управление» – Буланкина Е.В.
  4. Конкурсные дела.
  5. Представление к ученому званию.
  6. Разное.
 

 
Дата проведения:  23.04.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1. Совершенствование практической подготовки студентов инженерного факультета.
Докладчик –  Болдашев Г. И., декан инженерного факультета.
2. Информационно-имиджевая политика академии. Состояние и задачи.
Докладчик – Мордас Е. М.,  заведующий отделом информации и рекламы.
3. Выборы заведующих кафедрами:
- «Педагогика, философия и история» – Сычева Г. В.;
- «Технический сервис» – Галенко И. Ю.;
- «Физика, математика и информационные технологии» – Миронов Д. В.
4. Конкурсные дела.
5. Разное.
 
 

 
Дата проведения:   3.04.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1.      Рассмотрение и утверждение  учебных планов и графиков учебного процесса основных образовательных программ на 2015-2016 учебный год.
Докладчик – Гужин И.Н.,проректор по учебной работе.
2.      Об итогах зимней экзаменационной сессии 2014-2015 учебного года и задачах по совершенствованию качества учебного процесса.
Докладчик – Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
3.      Конкурсные дела.
4.      Разное.
 

Дата проведения:    4.03.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
  1. Итоги финансово-хозяйственной деятельности академии в 2014 году.  
    Докладчики – Петров А. М., ректор, Пашкина О. В., начальник планово-экономического отдела.
  2. О подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации.
    Докладчик – Кирова Ю. З., начальник отдела аспирантуры и докторантуры.
  3. Конкурсные дела.
  4. Разное.
 

Дата проведения:    5.02.2015 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
 
  1. О проектировании и реализации основных образовательных программ академического и прикладного бакалавриата в академии. 
    Докладчик: Гужин И.Н., проректор по учебной работе.
  2. Состояние и основные направления совершенствования программ повышения квалификации и переподготовки кадров в ИУТАР.  
    Докладчик: Горбунов А.А., директор ИУТАР.
  3. Выборы декана факультета биотехнологии и ветеринарной медицины  –   Зайцев В.В. 
  4. Выборы заведующих кафедрами:
    - «Электрификация и автоматизация АПК» – Машков С.В.; 
    - «Эпизоотология, патология и фармакология» – Савинков А.В.
  5. Конкурсные дела.
  6. Разное.
 
 

 
Дата проведения:    23.12.2014 г.
Время проведения: 14.00
Место проведения: ауд. 1204
 
1.      Отчет о научно-исследовательской деятельности в академии в 2014 году и задачах на 2015 год.
Докладчик: Васин А. В., проректор по научной работе.
2.      О готовности к государственной аккредитации ООП ВПО «Лесное дело».
Докладчик: Зудилин С. Н., декан агрономического факультета.
3.      Разное.

 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

   

 
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика