Научная библиотека Самарской ГСХА открыла свои двери первокурсникам - Самарский ГАУ

Научная библиотека Самарской ГСХА открыла свои двери первокурсникам

Первое, с чем знакомятся студенты-первокурсники в академии, – это научная библиотека. Специально для ребят, не имеющих опыта и навыков самостоятельной работы с бумажными и электронными носителями информации, сотрудники библиотеки проводят занятия-экскурсии, ведь начинающим студентам теперь придется много времени проводить за чтением в поисках нужной информации.

Ребят познакомили с правилами пользования библиотекой, ее историей, графиком работы, отделами, каталогами, картотеками и особенностями фонда. Научная библиотека Самарской сельскохозяйственной академии представляет собой сложную систему с огромными возможностями. Основана она была в 1902 году одновременно с Кинельским земледельческим училищем. Сегодня библиотечный фонд одного из старейших вузов Самарской области насчитывает около 500 тысяч изданий. Имеется доступ к электронным ресурсам. Каждый год фонд библиотеки пополняется новыми изданиями, среди которых монографии и учебные пособия преподавателей академии.

Впереди студентов ожидают новые встречи с библиотекой: запись и получение комплектов учебников на абонементе учебной литературы, новые книжные выставки, интересные и необычные занятия, проводимые совместными усилиями преподавателей и библиотекарей, а также курс лекций «Основы информационной культуры студента». Овладение такими навыками поможет ребятам организовать свою работу, сократить затраты на поиск, анализ, переработку учебной и научной информации, а в дальнейшем – повысить качество библиографической части курсовых и дипломных работ и в целом библиографическую грамотность.

На сегодняшний день многие первокурсники уже посетили научную библиотеку академии, побывали в самых сокровенных местах, куда редко ступает нога студента. И конечно, каждый получил читательских билет, дающий право пользоваться любым отделом библиотеки.

Директор научной библиотеки  Е.Ю. Панченко

2014.09.10

 

 

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика