36.05.01 Ветеринария: Болезни мелких домашних животных - Самарский ГАУ

36.05.01 Ветеринария: Болезни мелких домашних животных

Срок обучения:           ОЧНАЯ / 5 ЛЕТ     ОЧНО-ЗАОЧНАЯ / 5,5 ЛЕТ
Для лиц поступающих по результатам
ЕГЭ
Для выпускников
СПО, ОВЗ и иностранных граждан
Русский язык /36
Биология /36
Математика /27 или химия /36
Русский язык /36
Математика в АПК /27
Биология в АПК /36
Профессиональная  программа высшего образования по направлению подготовки  Ветеринария имеет своей целью:  удовлетворение потребностей общества и государства в фундаментально образованных и гармонично развитых специалистах, владеющих современными технологиями в области профессиональной деятельности; 
удовлетворение потребности личности в овладении компетенциями в соответствии с требованиями ФГОС ВО по данному направлению, позволяющими ей быть вос-требованной на рынке труда и в обществе, способной к социальной и профессиональной мобильности; укрепление гражданственности, самостоятельности, инициативности, культуры мышления, развитие творческих способностей, ответственности, коммуникативности, толерантности, настойчивости в достижении поставленной цели, социальная адаптация на рынке труда.

После окончания обучения выпускники вышеназванной специальности могут занимать должность ветеринарного врача в государственных и частных клиниках, зоопарках, питомниках, цирке, на сельскохозяйственных предприятиях, промышленных комплексах по производству молока, мяса, выращиванию откормочных и племенных животных, в крестьянско-фермерских хозяйствах, районных станциях по борьбе с болезнями животных, участковых ветеринарных лечебницах, на таможне  и в других учреждениях.

ПРОФИЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ:  Анатомия животных; Физиология животных; Патологическая физиология; Патологическая анатомия; Паразитология и инвазионные болезни; Клиническая диагностика; Акушерство и гинекология; Ветеринарно-санитарная экспертиза; Внутренние незаразные болезни; Общая и частная хирургия; Эпизоотология и инфекционные болезни.

ПРИЧИНЫ ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ: Единственная в регионе программа. Высокая востребованность ветеринарных специалистов и постоянный рост оплаты труда. Профессия ветеринара будет востребована до тех пор, пока люди контактируют с животными. На данный момент по статистике около 70 процентов населения крупных российских городов содержат домашних животных, а большая часть сельского хозяйства построена на взаимодействии с птицами и крупным рогатым скотом.


ВАШ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ НАСТАВНИК 
ответит на любой вопрос о программе:
 
Савинков Алексей Владимирович
 
Тел: +7 939 754 04 86 (доб. 240
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 
 
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика