Хорошие новости… - Самарский ГАУ

Хорошие новости…

Автопарк Самарского ГАУ пополнился двумя новыми автомобилями LADA: Largus и Niva Travel, полученными в рамках регионального гранта на организацию и проведение научно-исследовательских работ в сфере АПК, предоставленного Министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.
 
Полученные транспортные средства будут использоваться для проведения проботбора в хозяйствах Самарской области с целью оперативного удовлетворения потребностей аграриев региона и научного сообщества в объективных данных о фитопатогенных микроорганизмах в почвах, семенах и сельскохозяйственной продукции, вызывающих снижение урожайности или токсическое воздействие на потребителя.
 
В рамках регионального гранта планируется запустить в работу Отдел микробиологических исследований лаборатории "Микробиотехнологии" ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, который уже в 2023 году позволит провести не менее 200 лабораторных анализов для сельскохозяйственных товаропроизводителей Самарской области, а в 2024 году не менее 1300 анализов. Это стало возможным благодаря поддержки Правительства Самарской области, за что коллектив Самарского ГАУ в лице преподавателей и студентов выражает огромную благодарность.
 
П.А.Ишкин
 
#МСХ, #СамГАУ, #агровуз, #АПК, #СамарскийГАУ, #агрообразование, #АПК_порталвбудущее

Анонсы

Внимание!

Конференция работников и обучающихся ФГБОУ ВО Самарский ГАУ по выборам членов Ученого совета состоится 26 апреля 2024 года. Голосование (список кандидатов) будет проходить с 14:00 по адресу: п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Спортивная 8А, в аудитории 3119.
Внимание! Выборы нового состава Ученого совета ФГБОУ ВО Самарский ГАУ!

ФГБОУ ВО Самарский ГАУ 27 марта 2024 года объявляет выборы на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО Самарский ГАУ.

Дни открытых дверей

Канал Знание.ТВ

Подробнее...


Все анонсы 

 

О главном

Самарский аграрный университет 2022

Полезные ссылки

  
 

Видео-PressLife

На факультете БиВМ Самарского ГАУ открыт новый комплекс профильных аудиторий

"Наша жизнь"

В рамках Поволжской агропромышленной выставки Самарский ГАУ подписал несколько соглашений с партнерами

 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика