Гранты 2015 года по программе «Андре Мазон» для финансирования научных поездок во Францию
- Подробности
-
Создано 01.04.2015 17:02
-
Просмотров: 6423
Программа «Андре Мазон» является неотъемлемой частью общей политики сотрудничества Посольства Франции в Российской Федерации в области науки и образования и одной из форм финансовой поддержки наряду с действующими программами посольства (программы Мечников, Вернадский, Лаврентьев, Ламе…).
Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений, государственных или частных научных организаций, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней. В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин.
Приоритет отдается новым проектам, предусматривающим структурированное партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского и российского софинансирования, а также других форм финансирования (например: инструменты сотрудничества крупных французских научных организаций, европейские программы, российские федеральные целевые программы, программы российских университетов, агентства и фонды финансирования науки).
Программа предусматривает оплату транспортных расходов и суточных (до 5 суточных). Координаторами программы являются Campus France и ранцузский Институт в России.
Заявка на участие в программе «Андре Мазон» подается исключительно в электронном виде на французском языке для французских кандидатов и на русском языке для российских кандидатов.
Программа включает два конкурса: