Конкурс на соискание Губернских премий за 2015 год и Губернских грантов в области науки и техники за II полугодие 2015 года - Самарский ГАУ

Конкурс на соискание Губернских премий за 2015 год и Губернских грантов в области науки и техники за II полугодие 2015 года

Информируем  оначале приема документов на соискание  Губернских премий за 2015 год и Губернских грантов в области науки и техники за   II полугодие 2015 года.

Документы и материалы принимаются в рабочие дни с 10 до 17 часов в Самарском научном центре Российской академии наук (Самара, Студенческий пер., 3а, ком. 8, «Дом Ученых») до 1 декабря 2015 г. После указанного срока документы приниматься не будут!

 

Губернские премиив области науки и техники за 2015 год

Сведения о работах, выдвигаемых на участие в конкурсе Губернских премий в области науки и техники, должны быть опубликованы не позднее, чем за шесть месяцев до подачи материалов на участие в данном конкурсе (п. 2 ст. 4 Закона Самарской области о губернских премиях и грантах в области науки и техники, культуры и искусства).

Ежегодно присуждается 20 премий в следующих номинациях:

·технические науки;

·сельскохозяйственные науки и рациональное природопользование;

·право, образование и гуманитарные науки;

·естественные науки и математика;

·медицинские науки;

·экономические науки и управление.

На конкурс Губернских премий в области науки и техники принимаются работы по направлениям:

·научное исследование, техническая разработка;

·монография, сборник научных трудов (научных статей), научно-методическая разработка (пособие, руководство и др.), на дату подачи работа должна быть издана.

Заявка на конкурс Губернских премий представляется либо от организации, либо от физического лица в двух отпечатанных бумажных экземплярах за текущий год с 1 октября до 1 декабря текущего года и должна содержать следующие документы:

·представление организации, выдвигающей работу на участие в конкурсе (форма 1 премия орг.), либо заявление автора (авторов) работы (форма 1 премия физ. лицо);

·сведения об авторе (о каждом из авторов) работы с приложением ксерокопий страниц паспорта с фотографией и пропиской (форма 2 премия);

·справка о творческом вкладе авторов работы (если авторов более одного);

Справка о творческом вкладе каждого автора проекта оформляется в двух экземплярах с указанием фамилии, имени, отчества авторов, занимаемой ими должности, ученой степени и звания, описание его конкретного творческого вклада в работу и обоснованием его включения в состав авторского коллектива.
Не допускается включение в состав соискателей Премий лиц, осуществляющих в процессе выполнения проекта только административные и (или) организационные функции.
Справка подписывается руководством организации по месту работы авторов с указанием даты и заверяется печатью организации.

·описание работы;

Описание готовится в двух экземплярах. В описании работы излагается основное содержание работы, приводятся полученные результаты, сведения об экономическом и социальном эффекте, показываются результаты реализации работы, перспективы дальнейшего их использования. В описании должны быть раскрыты основные характеристики технологий, техники, приборов, материалов, веществ, дано сравнение с существующими отечественными зарубежными аналогами, отмечена патентно-лицензионная ценность разработок.
Описание может быть снабжено необходимыми иллюстрациями, схемами, таблицами, отзывами, заключениями, перечнем полученных патентов и авторских свидетельств, список литературы, опубликованной авторами по теме работы.
Описание должно содержать титульный лист с указанием названия работы и авторов. Титульный лист подписывается автором (авторами) работы. Объем описания не должен превышать 25 листов формата А4 (297х210).

·реферат;

Реферат представляется в двух экземплярах в соответствии со стандартными требованиями к текстовым документам. Объем реферата – не более 5 листов формата А4.
В реферате излагается краткое содержание работы, ее основная научно-техническая идея, значение результатов для практики, достигнутые эффекты. Реферат может содержать фотографии, графики, таблицы, иллюстрации и др.

·аннотация;

Аннотация оформляется в двух экземплярах на одном листе формата А4, на одной стороне которого указывается название работы, ф.и.о. авторов, место их работы, ученые степени и звания, на другой стороне – краткое изложение содержания и результатов работы, подписи автора (авторов) работы.

·сведения о публикациях и практическом использовании результатов представленной работы;

Сведения о публикациях оформляются аналогично списку литературы.
Сведения о практическом использовании результатов работы оформляются в произвольной форме.

·акт экспертизы, подтверждающий возможность опубликования материалов в открытой печати (согласно стандартной форме).

Дополнительные материалы к описанию работы (по усмотрению автора/авторов работы).
Дополнительные материалы предоставляются по усмотрению авторов. В них могут быть включены схемы, чертежи, копии авторских свидетельств, фотографии и другие материалы.

Соискателями Губернских премий могут выступать как отдельные учёные, специалисты, так и коллективы ученых, специалистов численностью до 3 человек включительно, имеющие достижения, значимые для социально-экономического развития Самарской области.

Соискатели Губернских премий должны проживать и осуществлять свою деятельность на территории Самарской области.

Размер Премии составляет 100 000 рублей.

 

Губернские гранты за IIполугодие 2015 года

На конкурс Губернских грантов в области науки и техники принимаются работы по направлениям:

·научное исследование, научно-техническая разработка;

·написание и издание монографии, научно-методической разработки, пособия, руководства;

·подготовка и издание сборника научных трудов, научного журнала;

·издание монографии, научно-методической разработки, пособия, руководства, сборника научных трудов, научного журнала;

·подготовка докторских диссертаций.

Губернские гранты предоставляются юридическим лицам (организации любой формы собственности, кроме государственной и муниципальной), физическим лицам — производителям товаров, работ и услуг в области науки и техники в целях возмещения указанными лицами затрат (согласно методике затраты должны быть произведеныне ранее чем за 6 месяцев до подачи проекта на конкурс) на выполнение проекта.

Заявка на конкурс Губернских грантов представляется либо от организации, либо от физического лица в двух бумажных отпечатанных экземплярах: на первое полугодие следующего года с 1 октября до 1 декабря текущего года и должна содержать следующие документы:

·представление организации, выдвигающей работу на участие в конкурсе, либо заявление руководителя проекта (как физического лица) (форма 1 грант орг. или форма 1 грант физ. лицо);

·сведения о проекте и организации, выдвигающей работу на участие в конкурсе, либо о проекте и руководителе проекта (как физическом лице) с приложением ксерокопий страниц паспорта с фотографией и пропиской (форма 2 грант орг. илиформа 2 грант физ. лицо);

·описание проекта;

Описание готовится в двух экземплярах. В описании проекта излагается основное содержание работы, приводятся полученные результаты, сведения об экономическом и социальном эффекте, показываются результаты реализации работы, перспективы дальнейшего их использования. В описании должны быть раскрыты основные характеристики технологий, техники, приборов, материалов, веществ, дано сравнение с существующими отечественными зарубежными аналогами, отмечена патентно-лицензионная ценность разработок.
Описание может быть снабжено необходимыми иллюстрациями, схемами, таблицами, отзывами, заключениями, перечнем полученных патентов и авторских свидетельств, список литературы, опубликованной руководителем проекта и соисполнителями по теме работы.
Описание должно содержать титульный лист с указанием названия работы и ф.и.о. руководителя и соисполнителей проекта. Титульный лист подписывается руководителем и соисполнителями проекта. Объем описания не должен превышать 25 листов формата А4 (297х210).

·смета расходов на выполнение проекта для организации или руководителя проекта (как физического лица) (форма 3 грант орг. или форма 3 грант физ. лицо);

·реферат;

Реферат представляется в двух экземплярах в соответствии со стандартными требованиями к текстовым документам. Объем реферата – не более 5 листов формата А4.
В реферате излагается краткое содержание работы, ее основная научно-техническая идея, значение результатов для практики, достигнутые эффекты. Реферат может содержать фотографии, графики, таблицы, иллюстрации и др.

·аннотация;

Аннотация оформляется в двух экземплярах на одном листе формата А4, на одной стороне которого указывается название работы, ф.и.о.руководителя проекта и соисполнителей, место их работы, ученые степени и звания, на другой стороне – краткое изложение содержания и результатов работы, подписи руководителя проекта и соисполнителей.

·сведения о публикациях и практическом использовании результатов представленной работы;

Сведения о публикациях оформляются аналогично списку литературы.
Сведения о практическом использовании результатов работы оформляются в произвольной форме.

·акт экспертизы, подтверждающий возможность опубликования материалов в открытой печати (согласно стандартной форме);

·дополнительные материалы к описанию работы (по усмотрению руководителя проекта и соисполнителей).

Дополнительные материалы предоставляются по усмотрению авторов. В них могут быть включены схемы, чертежи, копии авторских свидетельств, фотографии и другие материалы.

Руководитель проекта может представить на конкурс только один проект.

Размер гранта в области науки и техники не может превышать 250 000 рублей.

 

Контактная информация

Адрес: г. Самара, Студенческий пер., 3а, «Дом Ученых», Самарский научный центр РАН, каб. 8.

Телефон: (846) 340-06-20 Кузнецова Надежда Юрьевна, Соколов Владимир Октябревич.

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика