Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ - Самарский ГАУ

Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса 2017 года проектов фундаментальных научных исследований.
Код Конкурса - «а».
 
На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (далее – Проекты), выполняемые физическими лицами, по следующим направлениям:
(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(06) естественнонаучные методы исследований в гуманитарных науках;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.
 
Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс - 1, 2 или 3 года.
Проект может предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.
Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме. Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.
Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 15 июня 2016 года до 23 часов 59 минут московского времени 15 сентября 2016 года.
Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 29 сентября 2016 года.
Подведение итогов Конкурса – четвертый квартал 2016 года.
 
Размер гранта на выполнение каждого Проекта, в котором не предусмотрено проведение экспедиции и/или полевого исследования - 700 000 рублей.
Грант на выполнение Проекта, в котором предусмотрено проведение экспедиции и/или полевого исследования, состоит из 700 000 рублей и суммы, предоставляемой на проведение экспедиции и/или полевого исследования.
 
Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.
 
Подробнее о конкурсе

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика