Профком - Самарский ГАУ

Профком

Председатель – Сычев Алексей Сергеевич 
 
 
Тел: +7 939 7540486 (доб 606)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес: 446442, Самарская область, г. Кинель пгт. Усть-Кинельский, ул. Спортивная, д. 7Б
 
 
 
 
 
 
 
    Профсоюзная организация сотрудников ФГБОУ ВО Самарский ГАУ существует с 1923 года и входит в состав Кинельской территориальной организации и областного комитета Самарской области Профсоюза работников АПК РФ.
Сегодня профсоюз агровуза является структурным звеном Профессионального союза работников агропромышленного комплекса, который в 2019 году отметил 100-летие со дня образования.
 
Председатель профкома – Алексей Сергеевич Сычев член Общественной палаты г.о. Кинель. В состав профкома входят 11 человек, в том числе представители профессорско-преподавательского и лаборантского составов. Членами профсоюза являются 86% сотрудников университета. На каждом факультете и подразделении имеется профбюро. В своей деятельности первичная профсоюзная организация СамГАУ руководствуется Уставом профсоюзов, Законом РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», действующим законодательством, нормативными актами. Основным документом, который представляет интересы и защищает права сотрудников аграрного вуза, является Коллективный договор. Он заключается на три года и регламентирует трудовые отношения между администрацией и коллективом университета. Особое значение имеет выработка оптимальной технологии решения социальных проблем в коллективе в связи с изменяющимся законодательством и социально-экономической ситуацией в высшей школе. Свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с администрацией, решая все возникающие вопросы путем конструктивного диалога в интересах работников. Социальное партнерство – это улица с двусторонним движением. И чтобы движение было удобным, надежным и обоюдовыгодным, необходимы ясные, четкие договоренности и правила, неукоснительное их выполнение. Сотрудничая с профсоюзом, руководство вуза получает социального партнера, действующего в соответствии с законом и несущего всю полноту ответственности; помощника в решении социальных и личных вопросов работников, в обеспечении трудовой дисциплины, в разрешении трудовых споров и т.д.
 
Профсоюз и работодатель взаимодействуют с целью решения возникающих проблем как в социальной, так и в производственной сфере. Правильно построенное сотрудничество окажет серьезную поддержку в организации работы любого учреждения. Но, конечно, не будет результата, если руководители собственным примером не поддерживают профсоюз. В уставе профсоюза четко определена основная цель деятельности: «представительство и защита профессиональных, социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза». На сегодня это единственная организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.
 
Задача по сплочению коллектива – одна из главных в работе профсоюзного комитета. А ценность открытых дискуссий, дебатов заключается в возможности снять противоречия. Это лучший способ для людей высказать свои соображения и найти оптимальные решения. Профком с людьми всегда и надолго, и в горе, и в радости. Первым, кто вставал на защиту интересов граждан, был и остается профсоюз. Это важно не только для отдельно взятой образовательной организации, но и для общества в целом.
Деятельность:
 
Документы: 
  1. Коллективный договор
  2. План работы профкома
 

 
 
 

Образовательные и информационные площадки

Наши партнеры

  

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru АгроПортал. Сельское хозяйство в России. AGRO.NET.RU Яндекс.Метрика